ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ШАЙБ В ДВУХ МАТЧАХ!

fh68.ru, 17.10.2023

16 и 17 октября, двумя играми в гостях с нововоронежским "Протоном", МХК "Тамбов" открыл очередную серию выездных игр в рамках регулярного чемпионата НМХЛ.

Начало первого матча было стремительным. Уже на 17-й секунде наши земляки открыли счёт, а после этого потребовалось меньше минуты, чтобы этот счёт удвоить. До конца первого периода молодые "волки" забросили ещё четыре шайбы и ушли на первый перерыв при счёте 6:0 в свою пользу.

Во втором периоде нововоронежцы пришли в себя и отквитали три шайбы, а гости ответили одной. Но на этом результативные действия хозяев в этой встрече закончились, а вот гости в третьем периоде забросили ещё одну шайбу и выиграли матч с крупным счётом - 8:3 (6:0, 1:3, 1:0). У "волков" шайбы забросили Вадим Сущев (две), Семён Просвирнин, Евгений Труфанов, Матвей Шелехов, Дмитрий Беленчук, Иван Орешкин и Игорь Сбоев.

Сегодня МХК "Тамбов", уверенно как и накануне, начал вторую игру. На 7-й минуте Никита Григорьев реализовал численное преимущество и гости повели в счёте - 1:0. А на 14-й минуте "волки" ухитрились забросить шайбу играя в меньшинстве - счёт удвоил Иван Орешкин. 2:0 в пользу МХК "Тамбов" - этот счёт сохранился до конца периода.

Во втором периоде третью шайбу в ворота нововоронежцев забросил Владимир Крикунов на 26-й минуте, а  на 35-й - четвёртую Игорь Сбоев, сделав счёт 4:0 в пользу своей команды ко второму перерыву.

А в третьем периоде гости упрочили своё, и без того немалое, преимущество. На 45-й минуте пятую шайбу забросил Вадим Сущев, а на 47-й Матвей Ромакер сделал счёт 6:0 в пользу гостей. Вскоре выяснилось, что этот "сухой" счёт стал окончательным в этом матче. Молодые "волки" выиграли - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0), одержав в Нововоронеже две крупные победы подряд и забросив 14 шайб в двух матчах!

Очередные выездные матчи наших земляков уже через два дня - 20 и 21 октября с МХК "Белгород". Пожелаем нашей молодежке удачи!

В кадре из трансляции: МХК "Тамбов" настраивается на игру на ЛА "Остальная" в Нововоронеже.